туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Популярные туристические направления у британцев


13.10.2005

Согласно результатам опроса, проведенного изданием Daily Telegraph, самым популярным туристическим направлением с точки зрения британцев является Новая Зеландия, сообщает Travel.Km.Ru. На втором месте находится ЮАР. Далее следуют Австралия, Канада и Мальдивы. В рейтинге направлений, вызвавших разочарование, лидирует Андорра, за ней – Болгария и Мальта, а заключают список Гибралтар и Тунис. Среди городов читатели журнала отдают предпочтение Кейптауну, Сиднею, Венеции, Нью-Йорку и Ванкуверу.

В аналогичном опросе по отелям лучшим был признан Shangri-La в Сингапуре. На курортах британские граждане выбирают Jumeirah Beach в Дубае, а пятерку английских отелей возглавил Gleneagles в Пертшире. За ним были названы Savoy и Ritz в Лондоне, Grand Hotel в Брайтоне и Royal Crescent в Бате.

Лучшим в номинации "Аэропорты" оказался Changi в Сингапуре. Кроме того, британцы отдали свои голоса за аэропорт в Дубае и Саутгемптоне и Puerto Plata в Доминикане. А самыми худшими туристы признали аэропорты в Неаполе, Париже, Майами, на Барбадосе и Dalaman в Турции.

Между тем, в соответствии с результатами исследования, проведенного компанией American Express этой зимой среди ее клиентов в Великобритании, в десятку лучших туристических направлений мира вошел Дубай, став единственным направлением в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, занявшим подобную высокую позицию.

Источник: travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум