туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Закончено строительство Тибетской железной дороги


16.10.2005

В Китае завершено сооружение самой высокогорной в мире Цинхай-Тибетской железной дороги. Ветка связала административный центр Тибетского автономного района Лхасу с соседней провинцией Цинхай, а оттуда - с остальным Китаем. В субботу в Лхасе состоялась торжественная церемония, посвященная завершению строительства. Однако прежде чем по маршруту начнут курсировать поезда, в течение нескольких месяцев предстоит провести различные тестовые испытания.

Дорога из Пекина до Лхасы на поезде займет двое суток. Недорогая по сравнению с авиаперелетом поездка в вагоне даст туристам уникальную возможность полюбоваться из окон фантастическими пейзажами - увидеть горные озера, известные заповедники, стада диких яков и тибетских антилоп. Поезд преодолеет несколько горных хребтов, пересечет пустыню, степи, заснеженные горы. Средняя скорость движения составит 100 км/час, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум