туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Феодосия станет частью генуэзских туристических маршрутов


12.10.2005

Генуя, возможно, включит Феодосию в туристические маршруты своей средневековой истории. В планах генуэзских властей - ликвидировать часть промышленных предприятий города и, со временем, полностью перейти на туризм. Предполагается, что Генуя примет участие в реконструкции генуэзской крепости в Феодосии. Об этом стало известно в ходе визита в Феодосию делегации из Генуи. Феодосийские власти подчеркнули, что главная задача для них - привлечение туристов, и в этом они рассчитывают на поддержку итальянских коллег.

Стоит отметить, что все больше российских туристов выбирает отдых на крымском курорте. Так, жители Большой Феодосии, связанные с курортным бизнесом, говоря о нынешнем сезоне, утверждают, что такого "наплыва отдыхающих они не помнят со времен СССР". Этим летом предприниматели и руководители туристических фирм использовали все возможности установить дополнительные койки для людей, приезжавших отдохнуть - здравницы города были заполнены на 120%.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум