туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Экскурсии по Кордове - на говорящем автомобиле


20.09.2005

В испанском городе Кордова появились специализированные автомобили, которые "рассказывают" о местных достопримечательностях. Транспортное средство работает при поддержке GPS. Экскурсант получает не только звуковой комментарий, но и наглядное подтверждение услышанному, которое отображается на специальном мониторе.

Компьютеризированная система работает с картой памяти, на которой записана информация о 150 наиболее посещаемых местах, сообщает Cnews.Ru. Система является многоязычной и поддерживает испанский, французский и английский язык. В настоящее время испанское предприятие располагает десятью туристическими автомобилями, которые движутся со скоростью в 15-25 км/ч и вмещают от двух до четырех человек (в зависимости от модели). Аренда такого двухместного автомобиля на три часа составляет $50. Машины были произведены в США одним из подразделений компании Daimler-Chrysler. Аналогичные проекты GPS-туризма уже нашли применение в Монтгомери (штат Алабама), где компания IntelliTours LLC предлагает всем желающим туры с аудио-комментариями по местам гражданской войны.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум