туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Авиаперевозчики готовятся к повышению цен на билеты


07.09.2005

С сентября 2005 года российские аэропорты подняли цены на авиационное топливо в среднем на 10 процентов, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на неназванный источник в авиационных кругах.

Так, по данным собеседника агентства, в аэропорту "Внуково" топливо подорожало на 8,1 процента, в "Домодедово" - на 10-12 процентов в зависимости от вида топлива, а в "Шереметьево" - в среднем на 10 процентов.

Всего же, утверждают российские перевозчики, стоимость авиационного топлива с конца июля по начало сентября выросла на 110-120 долларов за тонну.

В AIRUnion, объединении пяти российских авиакомпаний, уже заявили, что, "являясь конечным звеном для потребителя, авиакомпании вынуждены идти на адекватные, но непопулярные меры, повышая розничные тарифы". Причиной роста цен на топливо в альянсе считают "желание нефтяных компаний получить максимальную прибыль, используя рост мировых цен на нефть, что идет не только в ущерб экономике авиаперевозчиков, но и ограничивает финансирование мероприятий по обеспечению безопасности полетов".

Источник: www.rol.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум