туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / В Испании образовалась пробка длиной в 180 километров


03.05.2005

В конце недели на выездах из испанской столицы Мадрида образовались игантские автомобильные пробки. Длина некоторых из них превысила сто километров. В частности, в 21 час на автостраде Мадрид - Валенсия, ведущей на Средиземноморское побережье, пробка растянулась на 180 километров. В пятницу только для того, чтобы выехать за пределы Мадрида, требовалось 3-4 часа. Рекордные за всю историю пробки на выездах из столицы Испании вызваны тем, что сразу же после первомайского праздника последует День города, а потому у многих мадридцев с пятницы образовались небольшие отпуска. Горожане стремились провести их вне дома - на море или в горах. Многокилометровые пробки образовались также на выездах из Барселоны, Севильи, Сарагосы и многих других городов Испании.

Желание горожан выбраться на природу подстегивает и установившаяся наконец теплая погода. По данным Главного дорожного управления Испании в начале мая на дорогах страны одновременно могут находиться более шести миллионов автомобилей. Управление Испании обратилось к жителям Мадрида с призывом не пользоваться личным автотранспортом для поездок в праздничные майские дни, сообщает РИА "Новости".

Источник: http://www.rian.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум