туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Самым привлекательным местом в США назван город, которого не существует


18.07.2005

Казусом обернулась попытка журнала Money составить список американских городов, наиболее привлекательных для жизни. Эксперты отобрали 28 городов, рейтинг которых был опубликован в последнем номере журнала. По условиям конкурса, не рассматривались города с населением меньше 14 тысяч человек.

Первое место было присуждено городу Wexford, который, по мнению экспертов, стал лучшим местом для проживания в США по трем параметрам: доход на душу человека в городе, удорожание недвижимости и естественный прирост населения.

Каково же было удивление экспертов, когда выяснилось что города с таким названием не существует. Недоразумение возникло из-за того, что поиск претендентов в топ-лист проводился по почтовым индексам. Под одним из них числился некий Wexford, который на деле обозначает часть четырех районов в пригороде Питтсбурга. У Wexford'а нет административных границ, городского собрания или мэра. Никто не слышал, чтобы из Wexford'а поступали налоги.

После того, как недоразумение выяснилось, топ лучших для жизни городов США возглавил городок Moorestown из штата Нью-Джерси, расположенный в пригороде Филадельфии.

Источник: NEWSru.com

Источник:
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум