туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / На Украине европейцев привлекает отдых в Карпатах


16.07.2005

После введения безвизового режима для граждан ЕС и Швейцарии, число туристов на Украине выросло в 2,5 раза. Самым популярным направлением стали приграничные Карпаты. По данным Министерства иностранных дел Украины, доходы туристического бизнеса страны могут достигать $230 млн. ежемесячно.

В то же время украинские туроператоры требуют от государства решить их проблемы на рынке Европейского Союза, сообщает ForUm. Туристические компании жалуются на трудную процедуру аккредитации в посольствах еврозоны. Беспокоит также существование квот на туристов из Украины. Часто иностранные посольства затягивают процесс выдачи виз или вообще отказывают без всяких объяснений. Как подчеркнул председатель Комитета по содействию украинскому бизнесу в ЕС при Европейской бизнес-ассоциации Александр Чалый, "в этом контексте мы будем давить на украинское правительство, чтобы его позиция была более жесткой. Поскольку мы слышим много обещаний, но все-таки считаем, что Европейский Союз должен адекватнее отнестись к той политике открытости, которую сегодня проводит Украина".

Источник: Travel.Ru

Источник:
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум