туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / В Австралии появилось слишком много диких верблюдов


27.04.2005

Властями Австралии был санкционирован массовый забой верблюдов: популяция этих животных растет слишком быстро и угрожает благополучию мелкого рогатого скота. Верблюды, судя по всему, повторили судьбу других животных, завезенных в Австралию. Во всех случаях проблема - в отсутствии хищников, которые способны сдержать бесконтрольное размножение "гостей".

Сначала Зеленый континент столкнулся с нашествием кроликов, когда-то привезенных английским богачом, желавшим пострелять на досуге. Еще один печальный урок преподали австралийцам ядовитые тростниковые жабы, завезенные для контроля за вредителями на плантациях сахарного тростника.

Верблюды появились в Австралии в середине 80-х годов XIX века для перевоза грузов по австралийским пустыням, сообщает BBC News. Но с появлением поездов и грузовиков верблюды стали не нужны, и их отпустили на волю. Не стесненные ничем, животные стали в массовом порядке размножаться. По оценкам инспектора сельскохозяйственных земель Австралии Криса Тернера, популяция верблюдов увеличивается на 11% в год. Полагают, что сейчас по пескам центральной, северной и западной Австралии, покачивая горбами, расхаживает около полумиллиона этих парнокопытных. Фермеры сообщают о 200 животных, скапливающихся у одного колодца. В сельскохозяйственных районах численность верблюдов достигла 60 тысяч, и часто они выпивают воду, предназначенную для овец и коров.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум