туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Визы в Доминиканскую республику отложат до 15 августа


07.07.2005

По данным, полученным из Доминиканской Республики, введение визового режима может быть отложено до 15 августа. Прошение об этом подал президенту страны - Леонелю Фернандесу - еще на прошлой неделе МИД Доминиканы. Решение о вводе виз было принято в июне личным декретом президента и только он может внести в него изменения или отсрочить, сообщает соб. корр Travel.Ru.

Усложнение въезда в Доминиканскую Республику для русских туристов привело к замешательству в кругах туроператоров. Летом поток желающих отправится в эту карибскую страну не такой большой, но он есть. Сейчас туристов во избежании недоразумений на границе агентства стараются переориентировать на другие курорты.

Одним из вариантов решения проблемы виз до 15 августа может быть предварительная отправка информации о туристах в МИД Республики с получением одобрения на въезд.

Несмотря на заинтересованность обеих сторон в туристах из России, полная отмена указа президента маловероятна. Большое давление в этом вопросе на республику оказывают Соединенные Штаты, которые страдают от нелегальной эмиграции через соседние страны с упрощенным режимом въезда.

Источник: http://www.rian.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум