туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Туристам, посещающим Африку и Южную Америку, нужна прививка от лихорадки


07.06.2005

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекомендует туристам, посещающим Африку и Южную Америку, проводить вакцинацию от желтой лихорадки. За последние пять лет зарегистрированы три случая завоза заболеваний желтой лихорадкой в Нидерланды, Бельгию и США, два из которых привели к летальному исходу, отмечается в сообщении ведомства.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), территории 33 стран Африки и 10 стран Южной Америки являются эндемичными по желтой лихорадке. По оценкам ВОЗ, желтой лихорадкой здесь ежегодно заболевают около 200 тыс. человек, из них свыше 80% приходится на страны Африки. Летальность от желтой лихорадки в странах Африки колеблется от 21% (Либерия) до 37% (Гвинея); в странах Южной Америки - от 47% (Колумбия) до 52% (Бразилия). Между тем, в последние годы отмечается активизация природных очагов желтой лихорадки, сообщает РБК.

Источник: http://www.rbc.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум