туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Погода в Лондоне привела к остановке Биг-Бена


30.05.2005

Знаменитые лондонские часы Биг-Бен в пятницу останавливались почти на 90 минут. 147-летний часовой механизм на башне Вестминстерского дворца прекратил работать в 22:07 по местному времени. Вскоре после этого часы пошли вновь, но в 22:20 опять остановились и бездействовали почти полтора часа. Причина странного поведения достопримечательности британской столицы пока не ясна. По предварительным данным, виной этому может быть жара, установившаяся в Лондоне в последние дни. В пятницу был зафиксирован рекордный уровень температуры за последние 50 лет - 31,8 градуса в центре города, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

За всю свою историю часы на Биг-Бене останавливались или опаздывали всего несколько раз. Так, в 1962 году из-за скопившегося на стрелках снега новогодние куранты прозвучали на 10 минут позже, а в 1972 году остановка была вызвана поломкой части механизма.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум