туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / В Нью-Йорке решают проблему женских туалетов


28.05.2005

В Нью-Йорке принят закон о так называемом "унитазном паритете". Новое постановление обязывает бары, стадионы, кинотеатры, дансинги и многие другие общественные места иметь в два раза больше женских туалетов, чем мужских. Цель закона - избавиться от очередей, которые часто выстраиваются у женских туалетов. Закон был принят единогласно, что немудрено в таком прогрессивном городе, а тем более - в год выборов.

Мэр города Майкл Блумберг, которому нужны голоса женщин, сказал, что подпишет законопроект, сообщает BBC News. После яростного сопротивления владельцев ресторанов и ночных клубов удалось прийти к компромиссу: закон распространяется лишь на новые заведения, а старые должны будут увеличить число кабинок в женских туалетах лишь в случае капитального ремонта.

Закон не затрагивает школы, рестораны, больницы и муниципальные здания, в которых у женщин по-прежнему будет столько же "посадочных" мест, сколько у мужчин. Поскольку у мужчин есть еще и стоячие места - писсуары, а у женщин нет, защитники их прав сетуют, что равное число кабинок еще не гарантирует стопроцентного равенства.

Источник: http://www.travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум