туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Все больше иностранных туристов выбирает отдых в Латвии


17.05.2005

Число иностранных гостей Латвии в первой четверти 2005 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 32%. По данным Центрального статистического управления страны, всего в первом квартале текущего года гости Латвии пересекали ее границу 649 000 раз, а 70% от их общего количества оставались в республике менее чем на 24 часа.

Больше всего иностранных туристов - из ближнего зарубежья, сообщает ИА "REGNUM". Так, 33% от всех гостей Латвии прибывали из Литвы, 6% - из Эстонии, 6% - из Польши, 6% - России, 4% - Швеции, 3% - Финляндии и 3% - Германии. В первом квартале 2005 года гости республики на ее территории истратили 31,8 млн. латов (1,6 млрд. рублей), что на 10,7 млн. латов больше, чем за тот же период прошлого года. Больше всего потратили денег приезжавшие из Швеции - 3,9 млн. латов, в свою очередь на долю россиян приходится 2,7 млн. латов (137,05 млн. рублей).

Источник: http://www.regnum.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум