туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / США нанесли удар по кубинскому туризму.


11.02.2004

Правительство США ввело санкции против 10 компаний в семи странах мира, обвинив их в связях с Кубой. Соответствующее распоряжение подписал в понедельник глава американского Минфина Джоном Сноу. В соответствии с распоряжением, власти США арестовали все авуары этих компаний, находящиеся в американской юрисдикции и запретили американским фирмам и гражданам любые дальнейшие деловые операции с ними.

В список попавших под санкции компаний включены расположенная в Гаване кубинская туристическая компания Havanatur S.A. и ее дочерние фирмы в Аргентине, Чили, Канаде и на Багамах, кубинские туристические агентства Corporacion Cimex S.A. и Cubanacan Group, компания Cubanacan International B.V. (Нидерланды) и фирма Cubanacan U.K. Limited (Великобритания). Кроме того, в распоряжении указана гаванская внешнеторговая фирма La Compania Tiendas Universo S.A., занимающаяся поставками телевизоров, холодильников, духов, косметики и велосипедов, приобретаемых и посылаемых на Кубу "для друзей и родственников" гражданами, проживающими за рубежом.

"Названные турфирмы обеспечивают легкий доступ на Кубу для тех граждан США, которые нарушают закон. Многие из этих компаний используют интернет для рекламы и продажи туров на Кубу для американского населения. Правоохранительные органы США пресекли целый ряд несанкционированных туристов, которые приобрели туры через одну из этих компаний", - отметили в пресс-службе министерства финансов США.

В пресс-службе также добавили, что санкции введены в целях применения законов США, запрещающих американцам поездки на Кубу, а также для "ускорения появления новой, свободной и демократической Кубы". Об этом сообщает NEWSru.com.

Источник: travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум