туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Спрос на туры в Малайзию


10.09.2005

К середине нынешнего года Малайзия поставила рекорд по количеству посетивших ее иностранных туристов. За шесть месяцев там побывали 8,17 млн человек. Прошлогодний рекорд - 7,89 млн туристов - побит, что позволяет рассчитывать на дальнейший рост желающих познакомиться с одной из наиболее ярких и благополучных стран Юго-Восточной Азии, заявил министр туризма Малайзии Лео Майкл Тойяд (Leo Michael Toyad). По сообщению РИА "Новости", наибольшее число туристов прибыло из соседних стран - Сингапура (4,89 млн человек), Таиланда (931,2 тысячи), Индонезии (424 тысячи) и Брунея-Даруссалама (245 тысяч). При этом собственно население Сингапура составляет всего 4,42 млн человек, и многие его граждане посетили Малайзию несколько раз. Министр также с удовлетворением отметил существенный рост в первом полугодии числа туристов из Индии - на 26%, до 116 тысяч человек. Малайзия занимает второе место в списке наиболее привлекательных для индийцев стран и уступает только Великобритании.

"За первые шесть месяцев текущего года вдвое выросло число граждан Южной Кореи, выбравших Малайзию в качестве места отдыха (69,4 тысячи человек), и статистические данные позволяют сделать вывод о дальнейшем увеличении числа туристов из этой страны", - отметил Тойяд.

Подобное "нашествие" туристов наблюдается и в Сингапуре. За первое полугодие власти города-государства зарегистрировали рекордное число иностранных туристов, посетивших страну - 4,2 миллиона человек. Если учесть, что площадь Сингапура составляет всего 682 квадратных километра, жителям и гостям страны было тесновато.

Особая ситуация - с интересом к Малайзии российских путешественников. "Рекордное число иностранных туристов" - это не про туристов из России, сказали корреспонденту Turist.ru в компании "Маэстро-Трэвэл". "Малайзия, действительно, пользуется спросом, но в основном, туда едут туристы из Сингапура, Таиланда, Японии, Америки. Особенно популярно в последнее время проводить в Малайзии медовый месяц. Власти Малайзии много делают для того, чтобы популяризовать гостиницы и сервис именно в этом направлении - для молодоженов. Сыграть свадьбу в Малайзии значительно дешевле, чем, скажем, в Сингапуре, но к российскому туризму все это имеет самое косвенное отношение. В плане птичьего гриппа и природных катаклизмов Малайзия, пожалуй, одна из самых благополучных стран южно-азиатского региона. Тем более, что российских туристов вообще трудно чем-либо напугать".

Сейчас в Малайзии начался сезон дождей, поэтому туристический поток в этом направлении временно снизился; повышение его ожидается поздней осенью. Тем не менее, авиабилеты в направлении Москва - Куала-Лумпур раскупаются за месяц до вылета, даже на рейсы таких авиакомпаний, как Emirates и Qatar Airlines; по этим косвенным признакам можно сказать, что интерес к Малайзии уж точно не сократился", - отметили в туркомпании.

Источник: travel.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум