туристический форум Главная     Форум

Навигация: / новости / Кения планирует в 2005 году заработать на туристах $816 млн.


24.04.2005

В 2005 году Кения планирует заработать на туристической промышленности 51 млрд. кенийских шиллингов ($816 млн.). Эта сумма улучшит показатель 2004 года (46 млрд. кенийских шиллингов) на 10%.

В прошлом году туризм помог кенийской экономике выйти из долгосрочной депрессии, и доходы государства выросли на 25%. По данным KTB турпоток первой четверти 2005 года вырос на 35% до 215 тыс. 775 туристов. В тот же период времени доходы Кении выросли с 8,5 до 9,1 млрд. кенийских шиллингов. Также Кения продолжает получать устойчивый рост от посетителей из Дальнего Востока после подписания соглашения о сотрудничестве с китайским правительством в прошлом году. Промышленность испытала невероятный подъем после двухлетней маркетинговой компании, финансируемой Европейским союзом.
В данный момент туристически власти всячески способствуют развитию туризма в Кении, ремонтируя гостиницы, строя поля для гольфа, организуя рыбалку в природных условиях и развивая остальную инфраструктуру.

Источник: РБК: Turist.ru
Все новости

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум