туристический форум Главная     Форум

Навигация: > тур - форум > Австрия > Несколько слов о поездке в Бад Гаштайн с ООО Минарди

Автор Дата Несколько слов о поездке в Бад Гаштайн с ООО Минарди
Pages:   1 
green_mile 7.3.2006 12:09 Ездили с женой в клуб Alpenresidenz, который находится в самом центре австрийского городка Bad Gastein

Очень приятное место для отдыха – все рядом, все красиво, огромные возможности для любителей горных лыж – но собственно о лыжах чуть позже, пока о городке, в котором мы были: сам город очень красиво расположился на холме (его называют "Австрийским Монте-Карло") и представляет собой множество вилл, очень уютный , небольшой . Есть дискотеки (Gatz,Silver Bullet,Fly), есть термальный комплекс (цена 19 евро - 3 часа (кажется)), есть радоновые пещеры (38 евро сеанс-экскурсия), есть курортные отели. Есть казино, в общем, развлечений хватает.

Цены в магазинах высоки, но народ покупает. На ужин многие затариваются в SPAR'е (чуть дальше вокзала - там все дешево, пример : пиво 0,5 л. 30-40 центов), поэтому легко можно брать в апартаменты.

Наличие вокзала очень облегчает передвижение по стране (но все поезда немного опаздывают). Можно съездить в Зальцбург (26 евро туда-обратно).

О Зальцбурге хочется рассказать отдельно - маленький австрийский Зальцбург можно сравнить с настоящим раем на земле. Если бы в этом городке был клубный отель, то наверное туда бы и стоило поехать, потому что атмосфера там действительно райская – множество садов с оригинальными скульптурами, город кажется единым целым, при том что парки и сады не по европейски огромные – и при этом даже узоры на клумбах не повторяются :)

Народу в Зальцбурге проживает немного, но все они ведут себя с редким достоинством. Стариков и старушек просто нельзя таковыми назвать, настолько они не похожи на наши представления о пожилых людях. Они элегантно, но непритязательно одеты, держатся с простым достоинством, которое подавляющее большинство наших сограждан не смогут себе представить даже во сне.

Реки там чистые с красивыми естественными, не забранными в гранит берегами. И в этом тоже есть своя прелесть.



Катание.

В первый день , т.е 31.12 ездили в Sportgastein. Наверное, самое лучшее место (но часто бывает закрыто из-за погоды). Трассы широкие и длинные (6-7 км), не разбитые лыжниками, не простые, мало народа, оборудование новое.

01.01 ездили Бад Гаштайн+Бад Хофгаштайн. Бад Гаштайн - самое плохое место для катания: очереди, трассы убиты к 11 часам до земли (при толщине покрова в 1,5 метра), узкие, все толпятся, много чайников

(один плюс - бесплатный интернет на горе). Многие через систему трасс перебираются в Бад Хофгаштайн, где получше. Трасс много, довольно широкие, народа меньше , но очень не удобен подъем от самого низа до самого верха - сначала какой-то вагон (куда всех набивают), потом большой фуникулер (куда опять всех набивают), потом еще пара подьемников. После катания можно на автобусе вернуться в Бад Гаштайн.

02.01 ездили в Дорфгаштайн-Гросарль. Самый дальний район катания.Оборудование старенькое, трассы ничего, но готовятся плохо. Шел сильный снегопад и катание было проблематичным - плохо видна разметка трасс и траки не готовили трассы, поэтому их лыжники быстро превратили в могульные и удовольствие пропало. Чуть зазеваешься и попадаешь в Гросарль - все по-проще и по-меньше, но трассы в течение дня убирают траками.

03.01 и дальше ездил на Grаukogel (в Бад Гаштайне, но в стороне). На втором месте по качеству: все замечательно, но кресельные подъемники и подъем разбит на 2 части, а так все здорово : трасс мало, но длинные и на любой вкус , хорошего качества и мало народа.

Спасибо ребятам из ООО «Минарди» за отличный отдых!

Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум