туристический форум Главная     Форум

Навигация: > тур - форум > Турция > Компания «СИДРЕ ТУР» сделала все, чтобы испортить

Автор Дата Компания «СИДРЕ ТУР» сделала все, чтобы испортить
Pages:   1 
КОНСТАНТИН ГУРКОВ 14.9.2006 13:58
АВТОР: Константин Гурков.
e-mail: gurkov@bk.ru
www.gurkov.eraplast.ru

Компания «СИДРЕ ТУР» сделала все, чтобы испортить
нашей семье летний отпуск, но мы выкрутились!

Речь идет о ООО «Сидре – Тревел» (г. Москва, Большой Овчинниковский пер., 16, оф. 413, 114. тел. 975-87-70, 975-88-10. http://www.sidretur.ru/

Это не черный пиар – информацию о себе готов предоставить всем заинтересованным лицам и инстанциям.
Итак. 23 июля я с женой и двумя детьми (одному – 9, другому 30 августа исполнился год) отправился в Аланию от Сидре Тур. Нам повезло – самолет не задерживали, в Анталии нас встретили и повезли в отель, в Аланию. С этого момента и начался наш «веселый отдых».
В отеле «GRAND SOZBIR HOTEL» нам сообщили, что туристов от этого оператора не принимают уже две недели (!). СИДРЕ ТУР, мол, не заплатили отелю денег. Наш автобус колесил полночи по разным отелям в поисках пристанища. (Такое впечатление, что в этом Богом забытом городке, близ Алании, не слышали про телефонную связь. Вполне могли бы обзвонить отели и не мучить туристов.) После продолжительных скитаний нас вселили в отель «АРЕС» (4*), чему, по словам гида, мы должны были очень обрадоваться. Отель ведь на звезду лучше «Соцбира»… Мы были уже не в силах радоваться, но все же вздохнули с облегчением.
Тут нам снова повезло – поселили в «сюит», т.е. двухкомнатный номер. Это, было очень кстати, ведь у нас грудной малыш – вздохнули еще радостней… Если бы на этом рассказ закончился – хвала и слава раздолбайству туроператора СИДРЭ ТУР, но…
Этот «лучший на звезду» отель выглядит вполне прилично и мило. Но это на первый взгляд. После трех дней пребывания мы очень разочаровались в «Аресе». Номер не убирают и не собираются даже после пяти обращений. Перегоревшие лампочки, полотенца и постельное белье не меняют принципиально.
Персонал нарочито хамоватый. Бармен не потому «тормозит», что не понимает слово «бир» или хочет доллар, он просто занят своими делами. Паренек на reception не потому не слышит твоих просьб об уборке номера, выдаче ракеток для тенниса и прочих – он элементарно тебе не рад. Вместо ответа на твою просьбу он минут пять задумчиво листает какую-то тетрадь, а потом идет курить в соседнюю комнату с надписью «manager». А когда ты его все же заставишь себя заметить, говорит, что бы зашли через час. Через час он уже не помнит, о чем ты просил…
Отдельно хочу сказать о столовой, простите, ресторане. За две недели я, склонный к полноте мужик, ежедневно употреблявший много пива и моя жена, соскочившая с диеты на тортики - похудели (!). Ненамного, но похудели! Для сравнения, в Египте, в прошлом году, за неделю я набрал 7 кило, а жена 4. Все дело в особом, почти вегетарианском меню столовки. Мяса нет! Хотя если вы примите за мясо высушенную куриную грудку, залитую острой жижей или псевдомясную колбасу с твердыми ферментами в теле, то можете со мной не согласиться. Соусов тоже нет. Помимо мяса и соусов, нет: вилок, ложек, чайных кружек, стаканов, глубоких тарелок… То есть в природе они существуют, но явно в недостаточном количестве. Апеллировать к персоналу бесполезно, раньше, чем новая партия не прополощется в посудомойке, ждать приборы бесполезно.
Не стану рассказывать о трудностях с подогревом молока для ребенка и вообще о питании годовалого малыша. Это наша блажь, взять с собой такого маленького, значит сами виноваты… Скажу только, что наш неукротимый оптимизм превозмог и эту преграду.

Нужно ли объяснять, что после трех дней пребывания в этом отеле мы захотели в другой. Нам показалось, что нас дурят, и звезды на билборде «Аресу» подрисовал директор. Фломастером жаркой аланской ночью. Единственный вариант свалить – это потребовать вернуть нас в зад, в отель, который мы тщательно выбирали в Московском турагентстве.
Мы стали трясти представителя СИДРЕ некоего Махмуда. Он, отлично изъясняясь по русски, сказал: «Это невозможно!». Другого ответа он не выдавал.
Отдельно о Махмуде. Только потому, что я не хотел портить настроение жене и пугать детей, Махмут не получил от меня по темени. Нарывался он по полной. Проходивших мимо девчонок из Саратова называл «шлюхами и доярками из российской деревни», не хотел возвращать деньги за несостоявшуюся экскурсию, объяснял, что в Турции прав только турок… Словом, я очень хотел вспомнить боксерскую юность, но сдержался. Теперь думаю, что зря.
Продолжаю – мы решили переехать. Москва спалила нам все деньги на телефоне своими «сейчас я вас переключу», Турция, в лице Махмуда – без комментариев, до фирмы-посредника мы не дозвонились… Плюс появились новости – нас переселяют из «сюита» в стандартный номер (два на два метра с окнами на стройку). Кстати, стройка из всех окон хорошо видна. Такой, извините за выражение, вид. Долгие переговоры с менеджером, тем самым у которого курил парень с reception, увенчались успехом. Вместо запрашиваемых 290 долларов официальной доплаты сошлись на 50 долларах взятки. Отдав этот полтийник, мы решили плыть по течению. Сами вымыли пол в номере, стали сами выносить мусор, выкрадывали стаканы с барной стойки, тырили с кухни вилки и так далее и тому подобное… Словом, обвыклись.
Так пошло 13 дней. У нас в запасе оставалось еще 2 дня и одна ночь, когда в номере раздался звонок. Нам сообщили, что поездка закончена и завтра в 4 часа 45 минут (!) нас будет ждать автобус, так как в 9.40 мы улетаем в домой… Мы не удивились…
Уже в Москве, в офисе Сидре Тур по телефону нам сообщили, что за «недоотдых» нам вернут 61 доллар США, а отпуск нам испортили потому (дословно) «ПОТОМУ ЧТО СИДРЕ ТУР ПЛОХОЙ ТУРОПЕРАТОР». Ноу комментс…

P. S. Что такое Сидре – нам перевел мальчик с reception – «вершина рая». Нам было даже не смешно.

Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


 

Если Подмосковье

Ближайшее Подмосковье
Доступный отдых
Отдых с детьми
Талассотерапия и СПА в Подмосковье
Боулинг
Корпоративный отдых

Отдых в России

Сочи
Карелия
Урал
Кисловодск
Есентуки

Если Крым

Алушта
Алупка
Гурзуф
Евпатория
Коктебель
Утес
Ялта
Судак
Феодосия
Бахчисарай
Саки

Если зарубеж

Греция
Кипр
Египет
Черногория
Болгария


 

© 2004 - 2022 "Orbits.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум